Berikut ini daftar Panlok atau Panitia Lokal penyelenggara SBMPTN yang dibagi ke dalam empat wilayah di seluruh Indonesia

1. Panlok SBMPTN Wilayah 1

 

KODE NAMA
WILAYAH
SUB PANLOK EMAIL ALAMAT TELP
11 BANDA ACEH
1
  • ACEH
  • MEULABOH
panlok.aceh@sbmptn.or.id Jl. Tgk. Nyak Arif Kopelma Darussallam Banda Aceh 23111 Telp: (0651) 7553205,7553248,7554394Fax: (0651) 7554229,7551241
12 LHOKSEUMAWE
1
panlok.lhokseumawe@sbmptn.or.id Universitas Malikussaleh Jalan Cot Tengku Nie, Reuleut, Kec. Muara Batu, Kabupaten Aceh Utara Telp: (0645) 41373Fax: (0645) 44450
14 MEDAN UNIMED
1
panlok.medanunimed@sbmptn.or.id Jl. Willem Iskandar Psr V Medan Estate Telp: (061) 6613365,6618754Fax: (061) 6613319
15 MEDAN USU
1
  • MEDAN USU
  • LANGSA
panlok.medanusu@sbmptn.or.id PUML USU. Jl. dr. T. Mansyur no. 9 b, Kampus USU-Medan 20155. Telp: (061) – 82112668218387Fax: (061) – 8211822
17 PADANG
1
panlok.padang@sbmptn.or.id Gedung Rektorat Universitas Negeri Padang Jalan Prof. Dr. Hamka Kampus UNP Air Tawar Padang Telp: (0751) 7055689082218691246, 089664387771Fax: (0751) 7055628
19 PEKANBARU
1
panlok.pekanbaru@sbmptn.or.id Kampus Bina Widya, Jl. HR. Soebrantas, Km. 12,5 Simpang Baru Pekanbaru-Riau 28293 Indonesia Telp: (0761) 63266, (0761) 588961, HP. 0812761046Fax: (+62761) 63279, (0761) 562052
21 JAMBI
1
panlok.jambi@sbmptn.or.id Jl. Jambi M.a. bulian KM.15 Mendalo Barat Jambi
22 TANJUNG PINANG
1
  • BATAM
  • TANJUNG PINANG
panlok.tanjungpinang@sbmptn.or.id Jln. Raya Dompak, PO Box 155 Tanjungpinang 29111, Kepulauan Riau Telp: (0771) 4500089Fax: (0771) 4500091
23 PALEMBANG
1
panlok.palembang@sbmptn.or.id Jl. Raya Palembang Prabumulih KM. 32,5 Telp: (0711) 362388, 082176667179, 085102610405Fax: (0711) 362388
24 PANGKAL PINANG
1
  • TANJUNG PANDAN BELITUNG
  • PANGKAL PINANG
panlok.pangkalpinang@sbmptn.or.id Jl. Merdeka No.4 Pangkalpinang Kep. Bangka Belitung Telp: (0717) 422145Fax: (0717) 421303
25 BENGKULU
1
panlok.bengkulu@sbmptn.or.id Gedung Rektorat Universitas Bengkulu, jalan WR Supratman Kandang Limun Kota Bengkulu Telp: (0736) 21170Fax: (0736) 22105
27 LAMPUNG
1
panlok.lampung@sbmptn.or.id Jl. Prof. Dr. Soemantri Brodjonegoro No.1 -Gedung Rektorat Lantai 3 Ruang Sekretariat SNMPTN Universitas Lampung Telp: 0821 8640 4167 – 0857 6665 3175Fax: (0721) 702767
30 JAKARTA
1
panlok.jakarta@sbmptn.or.id Kantor Penerimaan Mahasiswa Baru Gd. Balai Sidang, Kampus Baru UI Depok, 16424 Telp: (021) 7864126,78849104,78849129Fax: (021) 7270158
33 BOGOR
1
  • BOGOR
  • BEKASI
  • CIANJUR/SUKABUMI
  • CIREBON
  • KARAWANG
panlok.bogor@sbmptn.or.id kampus IPB Baranangsiang, Jl Raya Pajajaran Bogor Telp: (0251) 8324597Fax: (0251) 8324597
34 BANDUNG
1
  • BANDUNG
  • TASIKMALAYA
panlok.bandung@sbmptn.or.id Gedung Information Centre, Kampus ITB, Jl.Ganeca 10 Bandung Telp: 022 -2511999Fax: 022 -2511999
38 BANTEN
1
  • SERANG
  • TANGERANG
  • TANGERANG SELATAN
panlok.banten@sbmptn.or.id Jl. Raya Jakarta Km 04 Pakupatan Serang Telp: (0254) 280330Fax: (0254) 281254
71 PONTIANAK
1
panlok.pontianak@sbmptn.or.id Rektorat Untan, Jalan Jend. Achmad Yani Pontianak Telp: 0561-740189Fax: 0561-740189
Baca Juga :   Daftar Pekerjaan Sesuai Jurusan Kuliah

 

2. Panlok SBMPTN Wilayah 2

 

KODE NAMA WILAYAH SUB PANLOK EMAIL ALAMAT TELP
41 PURWOKERTO 2 panlok.purwokerto@sbmptn.or.id Gedung SPMB UNSOED Jl. Prof HR Bunyamin 708 Purwokerto-Jawa Tengah, 53122 Telp: 0281-635292 Ext. 217, 0281-636434, 636262Fax: 0281- 631802
42 SEMARANG 2
  • SEMARANG
  • MAGELANG
panlok.semarang@sbmptn.or.id BAAKK Unnes, Gedung H Lt.1 Kampus Sekaran Gunungpati, Semarang Telp: (024) 8508084Fax: (024) 8508084
44 SURAKARTA 2 panlok.surakarta@sbmptn.or.id Sekretariat Seleksi Penerimaan Mahasiswa Baru (SPMB) – Universitas Sebelas Maret Jl Ir. Sutami No. 36A Surakarta Telp: Direct 0271-634880, Hunting 0271-646994 Ext. 358Fax: 0271-634880
46 YOGYAKARTA 2 panlok.yogyakarta@sbmptn.or.id Jl. Marsda Adisucipto Yogyakarta Telp: (0274) 512474Fax: (0274) 586117

 

3. Panlok SBMPTN Wilayah 3

 

KODE NAMA WILAYAH SUB PANLOK EMAIL ALAMAT TELP
50 SURABAYA 3 panlok.surabaya@sbmptn.or.id P3G UNESA GED W1 KAMPUS UNESA LIDAH WETAN SURABAYA 60123 Telp: (031) 51169397
55 MALANG 3 panlok.malang@sbmptn.or.id Gedung Pusat Informasi UIN Malang
Jl.Gajayana 50 Malang 65144
Telp: 0341-570887Fax: 0341-572533
58 JEMBER 3 panlok.jember@sbmptn.or.id Jl. Kalimantan no. 37 Tegalboto JEMBER Telp: 0331 337422Fax: 0331 337422
63 DENPASAR 3 panlok.denpasar@sbmptn.or.id Jl. Kampus UNUD Bukit Jimbaran, Badung Bali Telp: (0361) 701954Fax: (0361) 702422
64 SINGARAJA 3 panlok.singaraja@sbmptn.or.id Jl.Udayana No.11 Singaraja – Bali Telp: (0362) 22570Fax: (0362) 25735
65 MATARAM 3 panlok.mataram@sbmptn.or.id Jl. Majapahit 62 Mataram Telp: (0370) 633007Fax: (0370) 636041
66 KUPANG 3
  • KUPANG
  • KEFAMENANU
panlok.kupang@sbmptn.or.id Jl. Adisucipto Kota Kupang NTT Telp: (0380) 881587Fax: (0380) 881587
73 PALANGKARAYA 3 panlok.palangkaraya@sbmptn.or.id Jl. Yos Sudarso, Palangkaraya Telp: (0536) 3221722,3220445,3226878Fax: (0536) 3221722,3220445,3226878
75 BANJARMASIN 3 panlok.banjarmasin@sbmptn.or.id Jln. Brigjen H. Hasan Basry ( Kampus UNLAM Banjarmasin) Telp: 0511-3305195 / 0511-330694Fax: 0511-3305195 / 0511-330694
77 SAMARINDA 3
  • SAMARINDA
  • BALIKPAPAN
panlok.samarinda@sbmptn.or.id Jl. Kuaro, Gunung Kelua, Samarinda, Kalimantan Timur
78 TARAKAN 3 panlok.tarakan@sbmptn.or.id Jl.Amal Lama No.01 Kamp. Enam, Tarakan, Kalimantan Utara, PO.BOX. 170 kodepos 77123 Telp: 082148247123Fax: 0551-2052558
Baca Juga :   Daftar Passing Grade SBMPTN

 

4. Panlok SBMPTN Wilayah 4

 

KODE NAMA
WILAYAH
SUB PANLOK EMAIL ALAMAT TELP
80 MAKASSAR UNM
4
panlok.makassarunm@sbmptn.or.id Jl. A.P Pettarani Gunung Sari Makasar Telp: 08124270989,082187079102,08124260643,08114110911
82 MAKASSAR UNHAS
4
  • MAKASSAR UNHAS
  • MAJENE
panlok.makassarunhas@sbmptn.or.id Jln. Perintis Kemerdekaan Km. 10 Makassar Telp: 0411- 586028, 0411-586006, 082385348521Fax: 0411-586028
83 PALU
4
panlok.palu@sbmptn.or.id Jl. Soekarno Hatta KM. 9 Palu, 94118 Telp: (0451) 422355, (0451) 422611Fax: (0451) 422844
84 KENDARI
4
  • KENDARI
  • KOLAKA
panlok.kendari@sbmptn.or.id Jl. HEA. Mokodumpit Kendari
85 GORONTALO
4
panlok.gorontalo@sbmptn.or.id Jl. Jenderal Sudirman No. 6 Kota Gorontalo KP 96128 Telp: (0435) – 8740885Fax: (0435) -821752
86 TONDANO
4
panlok.tondano@sbmptn.or.id Kampus Unima Tondano Telp: (0431) 321846Fax: (0431) 321866
87 MANADO
4
panlok.manado@sbmptn.or.id Jl. Kampus UNSRAT Bahu-Manado 95115 Telp: Telp. (0431) 863886Fax: Fax. (0431) 822568
93 AMBON
4
  • KOTA AMBON
  • KOTA TUAL
  • LANGGUR
  • KOTA MASOHI
  • KEPULAUAN ARU
  • KOTA BULA
panlok.ambon@sbmptn.or.id Jl. Ir. M. Putuhera Kampus Poka Ambon Telp: (0911) 322696Fax: SNMPTN-SBMPTN UNPATTI
94 JAYAPURA
4
  • JAYAPURA
  • WAMENA
  • BIAK NUMFOR
  • TIMIKA
  • NABIRE
  • KEPULAUAN YAPEN
panlok.jayapura@sbmptn.or.id Kampus Baru Jl. kamp Wolker Perumnas III Waena Telp: (0967) 572101Fax: (0967) 572110
95 TERNATE
4
panlok.ternate@sbmptn.or.id Jl. Pertamina Kampus II Gambesi Ternate Telp: (0921) 3110901Fax: (0921) 3110901
96 MANOKWARI
4
  • MANOKWARI
  • SORONG
  • FAKFAK
  • KAIMANA
panlok.manokwari@sbmptn.or.id Jl. Gunung Salju Amban, Rektorat Universitas Negeri Papua, Amban-Manokwari, Papua Barat (98314) Telp: (0986)211430Fax: (0986)211430
98 MERAUKE
4
panlok.merauke@sbmptn.or.id Jl. Kamizaun Mopah Lama Merauke 99600 Telp: Sekretariat: 0971-325761, HP. 085244676900, Humas: 085244056413, TIK: 081248972107Fax: 0971-325976

 

Download Inovasi Belajar Mudah, Cepat, dan Praktis Menguasai Materi Tes dan Ilmu Pengetahuan

Tes TOEFL, Ujian Nasional, Tes CPNS, SBMPTN, CAT CPNS

Share
Share
Share